Трикотажный жакет – идеальная вещь для поздней весны и летних вечеров

Жакет – универсальный предмет гардероба, причем как женского и мужского. Под него можно поддеть и футболку для создания неформального образа, и блузу или рубашку для деловой обстановки. Чаще всего он бывает чуть приталенного фасона, оформление выреза или ворота — самое разнообразное. Длина самого жакета также варьируется, а богатый выбор цветов дает простор фантазии для составления ансамблей на любой вкус. В общем, жакет – отличная вещь, обойтись без которой непросто, особенно в нашей полосе.

Главное – тепло

Почему же трикотажные жакеты так популярны в России? Все просто: правила диктует погода. Теплой весной или прохладным летом мы можем весь день проходить в кофточке с короткими рукавами или легком платье, но вечером все равно придется задуматься о теплом дополнении к своему наряду. Тут-то и придет на помощь жакет. Его легко можно взять с собой утром и на работу, и на дачный отдых, а позже, когда похолодает, накинуть на плечи. А может, и застегнуть на все пуговицы, чтобы было еще теплее.

Трикотажный жакет в такую переменчивую погоду действительно незаменим, ведь не все любят носить блейзеры и пиджаки, да и не во всякой обстановке они выглядят уместно. Ветровку, которая подойдет для пикника, не наденешь в офис. Так что по всем параметрам трикотажный жакет – сама универсальность. И не только весной и летними вечерами, но и зимой и осенью (а в тот период, когда отопление еще не работает, этот предмет одежды выручит вас в том числе и дома).


Многие модели мужских жакетов выглядят очень уютно и стильно.

Другие достоинства трикотажного жакета

· Подойдет женщине и мужчине любого возраста

· Еще долгое время точно не выйдет из моды

· Материал изготовления – мягкий и приятный на ощупь

· Ткань хорошо растягивается, поэтому жакет хорошо садится по фигуре

· Трикотаж почти не мнется, поэтому такой жакет удобно взять с собой и на отдых, и в командировку

· Подходит для любого времени года

· Прекрасно сочетается со множеством других вещей вашего гардероба

· Позволяет добавить интересные детали и аксессуары

· Разнообразие узоров и расцветок

· Невысокая стоимость

Производители могут называть одни и те же изделия как трикотажным жакетом, так и кардиганом или просто кофтой на пуговицах. Разница весьма размыта.

С чем носить трикотажный жакет?

Если жакет вы планируете носить на работу, необходимо создать деловой облик. Для этого под него можно поддеть облегающую майку или футболку, заправив ее в брюки. Также хорошо будет выглядеть практически любая блузка: как классическая, в виде рубашки, так и нарядная, например, с бантом у ворота. Если жакет однотонный, без украшений, его можно уравновесить красивой кофточкой, и наоборот.

Брюки — беспроигрышный вариант для делового костюма с жакетом. С юбкой средней длины он тоже будет отлично сочетаться. Чтобы сделать ваш офисный образ свежее, внесите яркий акцент и добавьте к черной юбке или брюкам жакет нестандартного цвета: ярко-синий, фуксия, изумрудный и так далее. Если дресс-код нестрогий, еще один удобный и красивый офисный «партнер» жакета – классические джинсы.


Трикотажный жакет от компании «Носисвое!» с ажурными вставками поможет создать нежный образ.

Для прогулок по городу летом или весной можно выбрать жакет пастельных тонов или белый. Если к нему добавить симпатичные шорты, футболку в полоску и маленькую сумочку, вы создадите прекрасный легкий образ. Что касается обуви, сюда подойдут и босоножки на каблуке, и лодочки, и простые балетки.

В теплое время года жакеты ярких или пастельных тонов здорово смотрятся с романтическими платьями — например, кружевными.

Длинные жакеты эффектно выглядят в сочетании с высокими каблуками.

Пожалуй, единственное, с чем жакеты носить противопоказано — это свитера крупной вязки и вещи очень свободного кроя. Впрочем, надевать такое сочетание будет просто неудобно, поэтому с жакетами можно довериться своей интуиции: точно не прогадаете!

 

Дата публикации: 12.05.2014

назад