Женский вязаный жакет: как и с чем носить

Теплые и комфортные вязаные жакеты станут отличным вариантом повседневной одежды в осенне-зимний период. Они хорошо гармонируют практически с любым стилем и подчеркивают индивидуальность своей обладательницы.

Каталог «Носи своё!» включает самые актуальные модели женских вязаных жакетов в новом сезоне.

Классика: жакет + брюки

Удлиненные жакеты с запахом и поясом прекрасно сочетаются практически с любыми вариантами брюк и джинсов, но наиболее эффектно они смотрятся с зауженными брюками-скинни.

В нашем обновленном каталоге представлены разнообразные удлиненные модели, изготовленные из полушерстяной пряжи, что обеспечивает им прекрасные согревающие качества и долговечность.

Удлиненный жакет «Носи своё!» с одним из самых модных рисунков сезона осень-зима 2014-2015
Удлиненный жакет «Носи своё!» с одним из самых модных рисунков сезона осень-зима 2014-2015
Модель просто создана для комбинирования с узкими брюками
Модель просто создана для комбинирования с узкими брюками

Жакет с юбкой: стильно и необычно

Когда речь заходит о жакетах, почему-то многим представляется исключительно сочетание с брюками. Но правильно подобранное сочетание жакета с юбкой может выглядеть ничуть не менее уместно.

Идеально подходят для этого жакеты без излишних узоров, с гладкой вязкой, а также модели мужского кроя, которые смягчаются за счет добавления к ним женственного «низа». Наиболее подходят к ним юбки годе и карандаш.

Впрочем, ничего не мешает экспериментировать и комбинировать, например, удлиненный жакет с мини-юбкой силуэта «тюльпан» или попробовать сочетать с прямой юбкой модель с рельефными крупными косами.

Жакеты гладкой вязки идеально сочетаются с юбками
Жакеты гладкой вязки идеально сочетаются с юбками
Нежный жакет добавит образу романтичность
Нежный жакет добавит образу романтичность

Самый женственный вариант: жакет + платье

Платья из «летящих» тканей, поверх которых накинут вязаный жакет, будут смотреться еще выгоднее. К тому же, такой наряд защитит свою обладательницу от холода в осенний вечер.

К «маленькому черному платью» и другим моделям строгого классического кроя лучше всего подойдут болеро, ажурные, «в стиле Коко Шанель», а также не слишком плотные жакеты приталенного кроя длиной до талии. Некоторые из этих вариантов вы найдете в нашем каталоге.

Общие правила таковы: чем длиннее платье, тем короче должен быть жакет и наоборот.

Ажурные жакеты идеально сочетаются с обувью на высоком и тонком каблуке
Ажурные жакеты идеально сочетаются с обувью на высоком и тонком каблуке
Эта модель прекрасно дополнит маленькое черное платье
Эта модель прекрасно дополнит маленькое черное платье

Жакет в деловом дресс-коде

Смягчить и оживить строгий офисный образ, придать ему нежность и женственность поможет вязаный жакет классического стиля, предпочтительно темных тонов. Если вы решились заменить таким трикотажным изделием пиджак, следует проявить особое внимание подбору подходящих по стилю блузки и юбки или брюк.

Надевая жакет в офис, можно застегнуть его на все пуговицы, только на средние или только на верхние. Поверх следует надеть вязаный поясок, который идет в комплекте или же кожаный ремешок в тон.

Все модели жакетов «Носи своё!» изготавливаются из 50 % шерсти, 50 % акрила – идеальное сочетание, делающее их одновременно теплыми и долговечными в носке.
Элегантный вязаный жакет заменит поднадоевший пиджак
Элегантный вязаный жакет заменит поднадоевший пиджак

С чем не следует носить жакеты

Некоторые луки встречаются в модных журналах, но подходят далеко не всем и не для каждой ситуации. Будьте осторожны, комбинируя:

  • Вязаный жакет с корсетом, укороченным топом или туникой.
  • Жакет на молнии или объемный жакет с топом.
  • Вязаный жакет с нижним бельем как самостоятельную часть гардероба: в этом случае он должен быть тонким, застегнутым на все пуговицы и без чрезмерно откровенного декольте.

Обязательно включите хотя бы одну из множества моделей вязаных жакетов в свой базовый гардероб – и эта покупка гарантированно принесет вам удовольствие. Жакет позволяет чувствовать себя комфортно, не мерзнуть даже в сильные холода и при этом выглядеть «на все сто».

Дата публикации: 21.10.2014

назад