Как сэкономить на покупке одежды и при этом пополнить свой гардероб качественными вещами?

Периодическое обновление гардероба для многих из нас зачастую является довольно хлопотным и затратным делом. Почему? Да потому что любому человеку хочется приобрести качественную одежду, не истратив при этом полугодовой бюджет всей семьи, а это при нынешних ценах может стать проблематичным. В этой статье мы хотим рассказать о том, как можно существенно сэкономить на покупке одежды и при этом стать обладателем модного гардероба.

Совместные покупки — покупайте одежду для всей семьи по оптовым ценам
Совместные покупки — покупайте одежду для всей семьи по оптовым ценам

Планирование покупок

Основное правило удачной покупки одежды — составление списка необходимых вещей. Как показывает практика, если вы решили пройтись по магазинам, толком не зная, что вам необходимо, домой вы, скорее всего, вернетесь с кучей ненужных шапочек, футболочек, шортиков и уже дома вспомните, что шли в магазин за плащом. Заранее составленный список необходимых вещей поможет вам не только сэкономить время, но и избежать импульсивных покупок и, соответственно, сэкономить деньги.

Совместные покупки — одежда и обувь для всей семьи

Одним из наиболее популярных и простых способов сэкономить на одежде сегодня является использование сервиса совместных покупок. Многие интернет-магазины предлагают своим покупателям приобрести вещи по оптовым ценам в том случае, если сумма покупки будет превышать какой-то лимит, например, 20 тысяч рублей. А теперь представьте себе, насколько это выгодно. Купив одежду и обувь для себя, своей второй половинки и детей, вы получите большую скидку как оптовый покупатель. Совместные покупки можно совершать с друзьями, коллегами, соседями и даже в одиночку (на всю указанную сумму вы обновите свой гардероб на весь год!).

Совместные покупки — относительно новый сервис, который появился в интернет-магазинах не так давно, поэтому зачастую сведения о нем не вынесены в отдельный раздел, а находятся в разделе «Опт» или «Оптовикам».

Сезонные скидки на одежду

Сезонные скидки на обувь и одежду — популярная практика практически всех магазинов (как реальных, так и «виртуальных»). Причем покупка вещей со скидкой через интернет намного удобнее: вам не придется ездить по всему городу в надежде увидеть в витрине бутика заветное слово «распродажа» или «скидка». В любом солидном интернет-магазине обязательно имеется раздел «Скидки», где представлены модели одежды и обуви, продающиеся намного дешевле, чем, например, в начале сезона.

Исследования рынка показали, что практически любые покупки, а не только одежда и обувь, в интернет-магазинах стоят хоть немного, но дешевле. К тому же, приобретая вещи через интернет, вы будете избавлены от назойливого внимания продавцов и в придачу сэкономите много времени на поездку по бутикам.
Покупка одежды по сезонным скидкам в интернет-магазинах — выгодно и удобно
Покупка одежды по сезонным скидкам в интернет-магазинах — выгодно и удобно

Товары отечественного производителя

Сегодня одежда и обувь отечественного производителя становятся все более популярными, уверенно вытесняя с рынка дешевый китайский «ширпотреб», распадающийся на нитки после первой стирки. В интернете можно найти магазины российской одежды, которые предлагают исключительно качественные и модные вещи из материалов (шерсть, хлопок, вискоза), соответствующих ГОСТу, причем по очень доступным ценам, поскольку одежда изготавливается на отечественных фабриках.

Покупка «правильных» вещей

Что мы понимаем под «правильными» вещами? Это, прежде всего, такие элементы гардероба, которые:

  • Будут сочетаться со всем. Речь идет о традиционных джинсах, юбках, брюках, жакетах и т.д.
  • Будут многофункциональными. Купив классический стильный джемпер, вы сможете надевать его и в офис, и на прогулку, и на вечеринку.
  • Не выйдут из моды уже в следующем сезоне. Тут речь, скорее, идет о цветовой гамме гардероба. Не стоит покупать дорогой «кислотный» свитер какого-нибудь ядовитого цвета, если только такие расцветки не являются частью вашего имиджа. Отдавая предпочтение спокойным глубоким тонам (зеленым, бордовым, бежевым, синим), вы наверняка выберете вещь, которая прослужит вам не один год, ведь такие цвета никогда не выходят из моды.

Как видите, сэкономить на покупке одежды, при этом не экономя на ее качестве, вполне под силу каждому из нас, особенно если на помощь приходят интернет-магазины с товарами отечественных производителей.

Дата публикации: 25.08.2014

назад