Мужские джемпера 2014: выбираем модный свитер на осень

Свитера и джемпера являются самыми популярными видами теплой одежды среди мужчин. И действительно, несмотря на все старания дизайнеров и модельеров, аналогов этим теплым, практичным и красивым вещам не придумано до сих пор. Мужской джемпер можно смело назвать универсальной одеждой: он прекрасно подойдет и для офиса, и для вечеринки в клубе, и для отдыха на природе. Сегодня мы расскажем вам о том, какие мужские джемпера будут популярны осенью и зимой 2014 года и как правильно выбрать модель джемпера в зависимости от того, куда вы планируете в нем пойти.

Существует две разновидности джемперов в плане покроя. Кофты с прямым низом типа «туника» считаются классическими, а джемпера с низом, сделанным «резинкой», вошли в моду несколько позже, но сегодня являются не менее популярными.

Мужской джемпер для офиса

Сегодня многие компании требуют от своих сотрудников придерживаться стилистического единства в плане рабочей одежды, но, к счастью, те времена, когда все мужчины обязаны были являться на работу в строгих костюмах и при галстуках давно миновали. Придя к закономерному выводу, что одежда сотрудников должны быть не только удобной, но и комфортной, владельцы большинства компаний, сняли ряд ограничений, и с тех пор джемпер стал излюбленной «униформой» миллионов мужчин, работающих в офисах. Итак, какие же модели джемперов 2014 года оптимально подойдут для повседневной рабочей обстановки?

Прежде всего, определимся с цветом. Джемпер для работы не должен быть ярким. Серые, синие, черные, вишневые оттенки — вот идеальные варианты для офисного работника.


Мужской джемпер с V-образной горловиной прекрасно сочетается со светлой рубашкой

Выбирая джемпер для офиса, отдавайте предпочтение моделям со строгими геометрическими узорами, полосками, ромбами либо вообще без них. Мужской темно-синий джемпер А14152 с рельефным узором из ромбов, классический джемпер А1417 цвета хаки с продольными полосами, модель С836, представленная в двух цветовых решениях (черно-бордовый и темно-синий) — все эти разновидности мужской теплой одежды оптимально подойдут для деловой обстановки.

Горловина у «рабочего» джемпера может быть разной, но по неписаным правилам вырез на мужской кофте, надеваемой в офис, должен скрывать растительность на теле. Прекрасно справляются с этой задачей джемпера-поло, такие как джемпер А14134, и кофты с воротником-резинкой (джемпер А1482). Если же вам хочется прийти на работу в классическом джемпере с V-образным вырезом, просто наденьте под него рубашку. Светло-серый джемпер С1296 в сочетании с рубашкой светлых тонов будет прекрасно смотреться и в офисе, и на отдыхе.

Джемпера для повседневной носки и отдыха

Осенью-зимой 2014-2015 года в моде по-прежнему мужские свитера и джемпера со скандинавскими узорами (модель А14123). Цветовая гамма достаточно разнообразна — это все оттенки синего, серого, коричневого, бордового цветов. Помимо ставшей классической теплой одежды со скандинавскими мотивами, в моду также вошли тонкие яркие джемпера, такие как терракотовый джемпер А1460. Подобного рода модели будут прекрасно смотреться на мужчинах со спортивной фигурой. Еще одна модная новинка сезона 2014-2015 года — кофты с принтами. Бежевый джемпер А14130 с модным «спортивным» рисунком без сомнения привлечет к своему владельцу внимание и заинтересованные взгляды окружающих.


Джемпер с шалевым воротником на пуговицах — «писк» моды 2014 года

Джемпера 2014 — сделайте акцент на необычном покрое

Поскольку изменить покрой самого джемпера достаточно сложно, дизайнеры мужской одежды вовсю экспериментируют с горловиной этого предмета мужского гардероба, и, надо сказать, это у них получается. В 2014 году в моду вошли джемпера с воротником-«шалькой» (модель 6024) и воротником-стойкой на молнии (модель С1226). Необычные и очень красивые, эти джемпера пользуются большой популярностью у тех мужчин, которые следят за своей внешностью и хотят всегда выглядеть стильно.   

Итак, какой же вывод мы можем сделать? В 2014 году в моде будут как классические джемпера с V-образной горловиной, выдержанные в строгих неярких тонах, так и модели с креативными воротниками, декоративными пуговицами, молниями, принтами. Традиционный вариант оптимально подойдет для офиса и повседневной носки, ну а яркие джемпера, украшенные необычными узорами, станут достойным дополнением вашего стиля на любой вечеринке.

Дата публикации: 21.07.2014

назад