С чем носить мужской джемпер? Советы дизайнеров

Мужские джемпера и свитера являются основным элементом популярного стиля casual, а это означает, что они прекрасно сочетаются практически с любой одеждой. Но все-таки существует несколько правил, знание которых не повредит тем мужчинам, которые хотят, чтобы все вещи на них смотрелись не просто хорошо, а идеально.


Джемпер со светлой рубашкой — сочетание, давно уже ставшее классикой

Сегодня мы хотим рассказать вам, с чем носить мужской джемпер и свитер, чтобы они выгодно подчеркивали достоинства вашей фигуры и гармонировали с остальными вещами.

Зимние джемпера грубой вязки

В холодную погоду большинство мужчин «утепляются» с помощью толстых свитеров и джемперов грубой вязки. Теплые шерстяные кофты, украшенные скандинавскими или геометрическими узорами, подчеркивают мужественность, визуально улучшают силуэт, делают плечи более широкими. Дизайнеры советуют носить грубые «мужские» джемпера с классическими джинсами: такое сочетание сделает из любого мужчины брутального самца.

Цвет джемпера, надеваемого с джинсами, также имеет значение. Светлые джинсы (голубые, светло-синие) лучше сочетаются с темными кофтами (темно-джинсовый джемпер 05133-2) или джемперами хотя бы на несколько оттенков темнее. Темно-синие и черные джинсы очень стильно смотрятся со светлыми свитерами: бежевые (модель А1486), серые, голубые тона — идеальный вариант.

Тонкие свитера

Демисезонные тонкие джемпера прекрасно подходят и для весны, и для осени, и для прохладных летних вечеров за городом или во время отдыха на побережье. Также подобная одежда, если она выдержана в неярких спокойных тонах, незаменима для офисных работников. Итак, какой «низ» следует надевать с тонкими кофтами? Во-первых, это те же джинсы, которые, являясь универсальной одеждой, хорошо сочетаются с любым верхом. Во-вторых, легкие джемпера будут отлично смотреться с классическими или спортивными брюками. В-третьих, тонкий джемпер можно надеть и с длинными шортами или бриджами, но такой вариант, как более свободный, больше подходит  для отдыха, прогулок, походов в парк или по магазинам.

Что надеть под джемпер

Теоретически под джемпер или свитер принято надевать что-либо еще: майку, футболку, рубашку, водолазку. На практике же все зависит от модели джемпера. Под теплую зимнюю кофту можно надеть футболку, которая будет служить дополнительным источником тепла. Если же вы отдаете предпочтение тонким обтягивающим джемперам, под них можно ничего не надевать, поскольку контур майки или футболки, проступающий через кофту, будет выглядеть не очень красиво.


Джемпер с пиджаком смотрится очень стильно

Джемпера с V-образным вырезом также можно надевать на голое тело, это в наше время считается «писком» моды. Но если вы ходите в таком джемпере на работу в офис, рекомендуем вам все же носить его поверх рубашки, чтобы не выглядеть слишком «фривольно».

Сочетание джемпера и рубашки давно уже стало классическим и не выходит из моды много десятков лет. Рубашку под кофту лучше выбирать светлую, без ярких «размашистых» узоров на воротничке, который будет виден из горловины джемпера. Рубашку в сочетании с джемпером можно носить как с галстуком, так и без него.

Джемпер в сочетании с рубашкой будет смотреться более стильно, если манжеты рубашки будут на один-два сантиметра выглядывать из рукавов кофты. Также очень интересно и модно смотрится союз джемпера, рубашки и шарфа или шейного платка.

Джемпер и верхняя одежда

Надеть поверх джемпера или свитера в принципе можно что угодно. Тонкие кофты хорошо смотрятся с пиджаками любых моделей: классическими, спортивными, клубными. На толстый свитер можно надеть кожаную или спортивную куртку, но такое сочетание визуально увеличивает силуэт, поэтому его следует с осторожностью применять крупным, склонным к полноте мужчинам.

Джемпер и стиль casual

Как мы уже говорили, джемпера являются основой стиля кэжуал, одним из принципов которого считается многослойность одежды. Поэтому его можно смело сочетать с рубашкой, пиджаком, шарфом и курткой одновременно, главное, чтобы все надетые вещи соответствовали друг другу по стилю и цвету.

Дата публикации: 17.07.2014

назад