Удачная покупка или собственный дизайн: где выгода?

Еще во времена, когда в магазинах висели ряды одинаковой одежды, когда одно красивое платье перекочевывало из рук в руки, когда люди были похожи друг на друга и не стеснялись этого, были такие, кому хотелось соригинальничать. Выхода из ситуации было два: незаконно приобретать одежду у перекупщика или учиться создавать ее самостоятельно.

У перекупщика покупала модные обновки и героиня Ирины Муравьевой в фильме «самая обаятельная и привлекательная»
У перекупщика покупала модные обновки и героиня Ирины Муравьевой в фильме «самая обаятельная и привлекательная»

У современных людей нет таких проблем: магазины пестрят товарами, моделями и марками вещей всевозможных стилей по абсолютно различным ценам. Стало легко быть модным, а вот оригинальным гораздо сложнее. В связи с этим встает вопрос о том, что все-таки лучше: шить и вязать самому или довериться профессионалам?

Лучше связать!

Если у вас нет специального образования или большого опыта, то, например, связать свитер или платье, своими руками – большое достижение. Также в этом есть и другие положительные факторы.

  • Во-первых, при создании одежды человек ориентируется на свои индивидуальные размеры, в то время как в магазинах бывает трудно отыскать то, что будет сидеть «с иголочки», если конечно вы – не обладатель отточенной фигурки известных параметров.
  • Во-вторых, при этом есть возможность включить фантазию и связать такую вещь, которая будет выражать именно вашу натуру.
  • И, конечно, всегда приятно похвалиться одеждой «собственного бренда».
Модель вязаного платья на каждый день и выкройка изделия
Модель вязаного платья на каждый день и выкройка изделия

 

Мужской вязаный свитер и выкройка изделия
Мужской вязаный свитер и выкройка изделия

Но прежде чем приступать к делу, стоит подумать и о других факторах: сколько времени это займет? Сколько будут стоить нужные материалы? И не сильно ли вы расстроитесь, если получившийся предмет одежды не оправдает ваши ожидания?

Лучше купить!

В связи с этим покупка готовой одежды имеет определенные преимущества, и этому есть обоснования.

  • Во-первых, отправляясь в магазин, человек не всегда точно представляет нужную вещь, он или находит ее среди множества или покупает что-то кардинально другое, но посредством поиска как раз подбирает стиль и формирует свою внешнюю индивидуальность, такую, которую раньше не представлял.
  • Во-вторых, точно попасть в размер в магазине не так сложно, если в зависимости от выбираемой одежды знать свои параметры-размеры в выражении различных стандартов.
  • В-третьих, в магазинах по разным причинам стабильно проводятся акции на продаваемую продукцию, которые дают внушительные скидки, соответственно, позволяют купить желаемые вещи по очень низкой цене, в то время как найти хорошую, но дешевую пряжу, гораздо сложнее.

Можно привести еще массу соответствий, и решать, конечно, вам, но: если вы хорошо и быстро вяжете, то только вперед! В остальных случаях, наверное, проще сходить в магазин, благо в нашем веке есть из чего выбрать.

Например, в интернет-магазине российского производителя «Носи своё!».

Женская туника и мужской вязаный свитер
Женская туника и мужской вязаный свитер от компании «Носи своё!»

Дата публикации: 26.11.2014

назад