Что будет в моде в 2015 году?

О чем говорит мода 2015? Зима будет яркой, пестрой, с множеством сложнейших цветовых решений и удобных форм, удивительных комбинаций и самых невероятных находок. Однако среди всего многообразия продемонстрированных на подиумах ультрамодных образов нового сезона все же довольно просто определить актуальнейшие тенденции текущего момента. Хотя тренды и развиваются по какому-то совершенно уникальному и подчас невообразимому пути, определенные законы существуют и здесь.

Мода зимы конца 2014 демонстрирует потрясающую эклектичность в сочетании материалов, объединяя в единое завершенное творение кожу и кружева, трикотаж и мех, сдабривая все это великолепие роскошными декоративными деталями и аксессуарами, богемным декором, сочными цветами и оттенками. В коллекциях самых известных модных домов представлено многообразие оригинальных трикотажных изделий.

Особенно ярко выделяются удлиненные, объемные свитера и туники свободного кроя с широкими рукавами, украшенные диковинным орнаментом.


Объемные свитера и туники в 2015 будут в тренде

Также снова в тренде многослойность. Такой прием позволяет достичь максимального эффекта огражденности от холода, сочетая в едином комплекте целый ряд вещей, подчас имеющих ассиметричный крой. Дизайнеры вновь порадовали вариативностью принтов природной направленности, включающих не только сдержанный характерный орнамент кожи рептилий, но и фантастическую палитру расцветок тропических бабочек.

Модные тенденции текущего сезона

Мода зимы 2014-2015 радует и поклонников скандинавского стиля, представляя огромную коллекцию разнообразных узоров, образованных методом сложной вышивки или аппликации. Это мода высшего класса, которая спустилась со своего подиума, перенесенная в одежду для повседневных дел. Ласковые, мягкие, теплые, комфортные, нежно обнимающие фигуру изделия из трикотажа с норвежским узором сегодня в тренде, а высоченные сапоги или зимние ботинки с мощной военной подошвой станут идеальным дополнением образу.


Трикотажная мода 2015

Мода зимой 2014-2015 пройдет под знаком трикотажа, сочетающего необычные идеи и формирующего потрясающие, оригинальные образы. Цветовая гамма охватывает широкую палитру природных цветов, от багряно-красного, до темно-зеленого с коричневатыми вкраплениями, от белоснежного до свинцово-синего.

Трикотажная экспансия 2015

Объемные свитера с оригинальной вязкой, украшенные орнаментом, шипами, оборками, бахромой и другими декоративными элементами – главный хит этого сезона. Все ведущие модные дома включили в свои коллекции свободные теплые вещи.


Уютные модели из трикотажа – кардиганы, туники, водолазки и свитера

Изюминкой моды зимой 2015 является вышивка и яркие аппликации, крупные рисунки и геометрический орнамент. Кроме того, остаются актуальными ворвавшиеся на вершину моды укороченные свитера, которые превосходно подходят для брюк или юбок с завышенной талией. Модели с объемной вязкой, косами и орнаментом легко адаптируются под любой стиль одежды и отлично сочетаются как с демократичными джинсами, так и юбками различной длины.

В основу трикотажной моды 2014-2015 заложен такой привычный и повседневный предмет, как уютный теплый свитер. Дизайнерам удалось превратить этот заурядный предмет гардероба в настоящий модный тренд, абсолютно адаптированный ко всем современным реалиям, позволяя каждой моднице чувствовать себя топ-моделью.

Длинные туники крупной вязки актуальны как никогда, а цвета моделей варьируют от нежно-пастельных до самых ярких и непредсказуемых. Не менее востребованными будут не теряющие своего рафинированного статуса элегантные водолазки и трикотажные платья, особенно авангардного стиля.

Сегодня известные кутюрье предлагают не просто надеть теплые свитера и платья, а полностью облачиться в трикотаж, ведь искусство, комфорт и мода, наконец, стали настоящими друзьями. Модели различного кроя дают возможность подчеркнуть достоинства и скрыть некоторые излишества, а многообразие вариантов позволяет выбрать изделие самого подходящего стиля и цветовой гаммы.

Дата публикации: 22.12.2014

назад