Мужская одежда для отдыха: сезоны весна/лето и осень/зима

«Носи Свое!» представляет вашему вниманию несколько полезных советов по выбору мужской одежды для отдыха – удобной, практичной, комфортной и привлекательной.

Основные принципы

  • В то время как базовый гардероб отличается сдержанностью в тонах, фактуре и крое, одежда для свободного от работы и учебы времяпрепровождения может быть более эмоциональной и яркой.
  • Допускается сочетание различных материалов, даже контрастирующих друг с другом. Среди самых популярных можно отметить трикотаж, хлопок, лен, шерсть и смесовые ткани.
  • Износостойкость – один из главных критериев выбора одежды для мужчины, с какой бы целью она не приобреталась: для занятий спортом, прогулок или же нахождения дома. Объясняется это просто: одежда, комфортная в носке, всегда отличается высоким качеством, а для мужчины качество вещей является символом хорошего вкуса.

Подбираем одежду для сезона весна/лето

Одежда для летнего отдыха может быть очень разнообразной по стилю и фактурам – мужчинам предоставляется полная свобода выбора.


Для отдыха на природе отлично подходят футболки-поло

Среди желательных вещей, которые будут полезны в гардеробе большинства мужчин, следует отметить:

  • Легкие брюки светлых тонов. Такой вариант будет уместен не только для отдыха, но и для неформального делового общения. Натуральные ткани, такие как лен или хлопок, помогут комфортно себя чувствовать даже в самую сильную жару.
  • Футболка-поло. Умеренно-строгий крой компенсируется яркими цветами. Футболки такого типа отлично подходят для серьезных мужчин. Активный отдых, занятия спортом на свежем воздухе, прогулки по городу – этот вариант будет уместен везде.
  • Обычные футболки. С яркими принтами, прикольными надписями – идеальны для жаркого лета. Важно, чтобы ткань, из которой они изготавливаются, была натуральной. Футболки компании «Носи свое!», например, производятся из хлопка с добавлением лайкры: первый гарантирует комфорт, а последняя увеличивает износостойкость изделия.
  • Шорты. В жизни даже самого строгого мужчины найдется время для пляжного отдыха, шашлыков на даче или в лесу и других релакс-мероприятий. Тут-то и пригодится данный атрибут мужского гардероба.  

Если летний досуг наполнен активностью, есть смысл остановить свой выбор на одежде, которая не будет стеснять движений. Брюки свободного кроя, вещи в спортивном стиле или стиле casual – это одновременно удобно и красиво. А лучший материал для активной жизни – качественный трикотаж.

Не следует забывать и о том, что как летом, так и весной бывают прохладные деньки. На такие случаи можно обзавестись толстовкой, кардиганом, ветровкой или свободным, неклассическим пиджаком.

В «Носи свое!» вы можете приобрести вещи как для летнего, так и для зимнего гардероба. Гарантируем, что в нашей одежде будет комфортно вне зависимости от того, какая погода за окном.

Зимняя одежда для отдыха


Вязаный трикотаж – настоящее спасение в холода

Когда речь заходит о мужской зимней одежде для отдыха, многие представляют себе охотничьи или рыбацкие комбинезоны, теплые парки и жилеты, «дутые» лыжные брюки и прочие атрибуты для тех, кто не представляет себе жизни без движения. Обо всех этих видах одежды можно прочитать на специализированных сайтах. Но ведь отдых бывает не только на улице или только в мороз.

Теплый свитер с норвежским узором создаст ощущение уюта и пригодится как для отдыха на природе, так и для спокойного домашнего вечера. Образ отлично дополнят классические синие джинсы или утепленные чиносы.

В целом подготовиться к зимним холодам поможет вязаный трикотаж: пуловеры, жилеты, джемперы – ассортимент вязаных изделий на сегодняшний день достаточно широк и позволяет удовлетворить самые взыскательные вкусы. 

Дата публикации: 10.06.2014

назад