Прикольные футболки для мужчин и женщин от Васи Ложкина, Николая Копейкина и Вити Пузо

Прикольные рисунки на футболках «Носи свое!» созданы тремя самыми экстравагантными, самыми неформальными и, пожалуй, самыми яркими российскими художниками. Это скандальный любитель возлияний и политического сарказма Виктор Пузо, современный «митек» Николай Копейкин и изобразитель «мира психозов», а также ми-ми-мишных животных Вася Ложкин.

Кто они? Чем они живут? Чем руководствуются, когда рисуют? Обо всем этом – читайте ниже.

Водка – она везде

Виктор Пузо
Виктор Пузо

Первая ассоциация при имени Виктор Пузо, возникающая у человека, мало-мальски знакомого с творчеством художника, это водка. И действительно, большинство его картин так или иначе связаны с этим напитком: водка присутствует то в виде скромной надписи в уголке полотна, то является центральным мотивом – множество картин художника представляют собой вариации на тему того, как должны выглядеть этикетки для водочных бутылок. «В принципе вся моя сознательная жизнь — это такой “Клуб любителей водки”. Пьянство — дело трудное и опасное, но я храбрый».

Именующий себя профессиональным пьяницей Виктор Пузо тем самым как бы снимает со своего творчества налет серьезности, между тем его песни (он также является весьма талантливым музыкантом), видеоролики «на злобу дня» и записи в блоге зачастую полны критики и сарказма в отношении российских властей, богемы и мира гламура. За свою жизнь Виктор Пузо принимал участие в целом списке музыкальных проектов, некоторые из которых существуют и сегодня, а другие – исчезли буквально после записи одной-двух композиций.

Виктор является одним из основателей объединения «Просто Великие Художники» (ПВХ) и состоит в группе, образованной питерскими художниками Николаем Копейкиным, Андреем Когадиевым и Владимиром Медведевым, «Колдовские художники» (КОЛХУИ). Виктор подчеркивает, что его картины – это просто картины, за которыми не стоит какой-то глобальный смысл или желание произвести революцию в искусстве. Тем не менее, поклонники его творчества утверждают иначе.

Зайцы, котики и человекообразные обезьяны

Вася Ложкин 
Вася Ложкин

В этих мотивах, без сомнения, Вася Ложкин преуспел как никто.

По его же собственным словам, реальность не приносит ему должного вдохновения, он любит изображать сказочный придуманный мир, который далеко не всегда бывает позитивным. Но все же положительные эмоции в большинстве случаев торжествуют, и за злыми на первый взгляд лицами героев Ложкина скрывается тщательно запрятанная няшность.

В отличие от Виктора Пузо, Вася Ложкин совсем не поддерживает тему алкоголя, персонажи чаще политические, хотя сам художник не является сторонником каких-либо конфликтов.

Помимо рисования, Ложкин также поет песни собственного сочинения с группой «Эбонитовый колотун». Об этом творчестве лучше самого художника никто не скажет: «Слуха у меня нет, нот я не знаю, ни на одном музыкальном инструменте играть не умею. Да в придачу не выговариваю букву «Р» (а после того, как мне сделали вставную челюсть — еще и букву «С»), так что пение мое сами понимаете какое. Ну да и ладно».

Современный питерский андеграунд

Николай Копейкин 
Николай Копейкин

Пожалуй, именно так можно охарактеризовать творчество Николай Копейкина, которое зачастую рассматривают как продолжение традиций, заложенных в 80-е годы прошлого века «митьками». Немного советского ретро, изрядная доля юмора, капелька сарказма и ложечка мизантропии – вот рецепт успеха художника, которого считают сегодня одним из самых востребованных в России.

Работы Копейкина можно увидеть не только на футболках «Носи свое!»: они давно гуляют по просторам интернета в самых различных вариациях. Возможно, причина в том, что художник очень тонко разбирается в потребностях аудитории, чувствует настроения и состояния, которые бродят в умах современной молодежи и не только ее.

Николай Копейкин является лидером и одним из основателей группы «Колдовские художники» (КОЛХУИ), кинорежиссером студии НОМФИЛЬМ, музыкантом, участником группы НОМ (Неформальное объединение молодежи).

Творчество Копейкина особенно приходится по душе тем, кто застал период СССР, хотя бы немного знаком с современным андеграундом и contemporary art, любителям иронии… На самом деле, каждому, кто умеет ценить хороший юмор и живет в современном мире.

Твой выбор – на футболках от «Носи свое!»

«Носи свое!» предлагает уникальную возможность: голосуй за понравившуюся работу и привлекай к голосованию друзей. Возможно, именно твоя любимая картина появится на следующей серии наших футболок!

1. «Супербогатыри» Николай Копейкин.

«Супербогатыри» Николай Копейкин

Реально ли объяснить современным школьникам, чем круты русские богатыри? Ведь что такое недюжинная сила против сверхспособностей? Николай Копейкин предлагает «обрусевший» образ любимых героев специально для истинных поклонников комиксов.

2. «Север» Вася Ложкин.

"Север" Вася Ложкин

Вы любите котиков? Конечно, вы любите! Суровые северные котики от Васи Ложкина – это то, что вам нужно. Даже самые проницательные друзья и коллеги не заподозрят вас в пристрастии к «ми-ми-ми», репутация строгого и серьезного человека останется с вами.

3. «Пейзаж с бочкой» Виктор Пузо.

«Пейзаж с бочкой» Виктор Пузо

А что означает бочка для вас? Для Виктора Пузо ответ однозначен: бочка может быть только с традиционным русским напитком. Как, впрочем, и все остальное, что его окружает, от станций метро до противогазов. Поклонникам сарказма от профессионального пьяницы посвящается!

4. «Социальная реклама» Виктор Пузо.

«Социальная реклама» Виктор Пузо

Жестко, актуально, на злобу дня – больше и нечего добавить. Брутальные индивиды, самая суровая картина из нашего списка ждет ваш голос!

5. «Без названия» Николай Копейкин.

«Без названия» Николай Копейкин

«Пациент умер? Или мне надо работать?» (с). Доктор Хаус. Футболка с таким принтом могла бы стать отличным подарком не только для медиков, но и для любителей популярного сериала.

6. «Я буду мстить» Вася Ложкин.

«Я буду мстить» Вася Ложкин

Котики – существа многогранные. Вы и не подозреваете, на что они способны… опасайтесь мести котиков! И не забудьте проголосовать за картину, если она вам понравилась.

7. «Не время улыбаться» Вася Ложкин.

«Не время улыбаться» Вася Ложкин

Лучший способ рассмешить всех, кто попадается вам навстречу, – надеть футболку с таким «жизнерадостным принтом». Добавьте к этому собственный серьезный вид – и пара минут смеха обеспечена каждому прохожему, который встретит вас по дороге на работу.

8. «Волшебный джаз на волшебной трубе» Вася Ложкин.

«Волшебный джаз на волшебной трубе» Вася Ложкин

«А вы ноктюрн сыграть смогли бы…на трубе водосточных труб?». Поклонникам андеграунда посвящается! Лайк?

9. «Сельдь» Виктор Пузо.

«Сельдь» Виктор Пузо

Сергей Калугин утверждает, что селедку надо есть с луком, хотя и без лука она очень даже ничего. А как вы относитесь к сельди? Возможно, утром в час пик вы чувствуете себя одной из этих чудесных рыб работы Вити Пузо?

Как бы то ни было, всем поклонникам селедки настоятельно рекомендуем голосовать за картину.

Дата публикации: 27.06.2014

назад