10 необычных способов повязать шарф

Нечего надеть? Сегодня мы расскажем, как при помощи всего одной детали обновить и освежить свой гардероб этой осенью. Закутаться в теплый шарф всегда приятно, а завязывая его на шее каким-нибудь необычным способом, вы получите возможность менять свой образ ежедневно. Предлагаем вам 10 идей для вдохновения.

 повязать шарф

Для этого способа прекрасно подойдет двухцветный шарф или палантин. Несколько простых манипуляций – и кусок ткани превращается в стильный и оригинальный аксессуар, который, к тому же, прекрасно защищает от холода за счет довольно плотного и непродуваемого узла.

 повязать шарф

Идея для палантина. Пожалуй, самый простой способ оживить вязаный жакет или классическое черное пальто при помощи яркого акцента на шее.

 повязать шарф

Если связать концы не слишком теплого шарфа или даже сшить их, как показано на фото, аксессуар приобретет новый смысл. Придать своему внешнему виду оригинальность можно при помощи всего пары движений: принцип надевания тот же, что и при обматывании вокруг шеи длинной нитки бус. Такой способ лучше всего подойдет в качестве дополнения к строгому платью. Впрочем, с топом и джинсами он также сочетается превосходно.

 повязать шарф

Легкий шелковый шарф можно заплести на шее в такую оригинальную косичку. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд, а результат – просто блестящий. При помощи завязанного таким образом шарфа можно дать вторую жизнь поднадоевшей блузке или трикотажному платью, также он будет хорошо гармонировать с плащом или пальто.

При создании образа не следует увлекаться большим количеством деталей. Оригинально завязанного шарфа более чем достаточно для создания акцента на шее и груди, бусы или цепочки уже будут лишними.
 повязать шарф

Еще один вариант косички-цепочки, но уже для более плотного шарфа. Наиболее выигрышно при таком способе завязывания будут смотреться полосатые хлопковые шарфы или модели с плавным переходом от одного цвета к другому. В этом случае крайне важно соблюдать принцип лаконичности: лучше всего, если одежда под такой шарф будет однотонной и выполненной в одном из его оттенков.

 повязать шарф

Идея для тех, кто предпочитает, чтобы шея была надежно укутана. При таком способе завязывания шарф можно носить либо как показано на фото, либо перекинув длинные концы через плечо и сместив узел набок: второй вариант стилисты называют «пелериной для королевы», поскольку он придает женщине шарм и изящество.

 повязать шарф

Квадратный шелковый шейный платок – очень аккуратный и элегантный аксессуар, при помощи которого можно придать новый облик водолазке, свитеру или плащу. Вариантов ношения его не так много, но ни один из них невозможно назвать банальным.

 повязать шарф

Если в вашей шкатулке есть перстень, который вы нечасто носите, и который подходит по цвету к вашему шарфику, можно создать новый образ с его помощью. Наилучшим образом подходят для этого перстни, покрытые эмалью или инкрустированные искусственными матовыми камнями. Все, что для этого нужно – просто продеть оба конца шарфа через кольцо и зафиксировать его на нужном уровне.

 повязать шарф

И еще один способ для тех, кто не боится внимания к своей персоне. Объемный бант, который обязательно следует носить с уверенностью в собственной неотразимости, не оставит женщину без восторженных взглядов. Вариант отлично сочетается с водолазками, лонгсливами, свитерами и другой теплой трикотажной одеждой.

 повязать шарф

Шарф может служить не только для тепла, но и для создания оригинальной прически в стиле 20-х годов. Вплетение шарфов в косы, как и в целом ношение их на голове особенно актуально этой осенью. Яркий, дерзкий и одновременно романтичный и загадочный образ можно создать всего за несколько минут. Главное – правильно подобрать шарф по цвету и фактуре.

И, напоследок, рекомендуем  ознакомиться с очень интересным и полезным видеороликом:

 

Дата публикации: 19.09.2014

назад